请问采石街道这里的小九华路近年有征迁计划吗?

信件编号: 20210922002 来信时间: 2021-09-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 您好,首先非常感谢您在百忙之中抽空看这封信件! 我的问题是:天门大道南段这里的小九华路,即往上直通小九华山、这段都是工厂的小路政府可有征迁的计划? 南边祈福路那里已经征迁,北边也在征迁后建造了滨江花园以及菜市场,极大地改善和提高了居民生活环境及质量。 那么夹在中间的这段小九华路,处境就十分尴尬,周围道路建设都十分不错,唯独这里工厂喧哗,倒有种鸡立鹤群的滑稽感。 所以冒昧打扰,诚挚发问,这段小九华路可有征迁的计划。 非常感谢!
答复情况:
答复单位:区征管中心    答复时间:2021-09-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区征管中心调查了解。现就有关事项答复如下:

该地块未列入今年的棚改征收计划,具体请以当地政府发布的正式公告为准。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

                                                  2021923

 

用户满意度评价: 满意