教师资格证领取通知

信件编号: 20210802001 来信时间: 2021-08-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 戚****
内容: 2021上半年第二次中小学教师资格证领取时间通知,我是马鞍山师专的学生,当时教师资格认定是在师专认定的,是怎么下发教师资格证呢
答复情况:
答复单位:区教育局    答复时间:2021-08-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区教育局调查了解。现就有关事项答复如下:

马鞍山师专应届毕业生教师资格认定现场确认和后续发证工作统一由该校负责办理,具体发证时间需看学校发布的公告或咨询辅导员老师。

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

 

202183

 

用户满意度评价: 满意