关于骏马工程发放问题

信件编号: 20210629001 来信时间: 2021-06-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 您好,昨天公司说以后骏马工程直接打到公司账户,不再发放到个人,我想了解是否有这个政策,如果有得话想知道这个政策得具体情况,并且如果资金发放到公司帐户,那么公司是否有个时间限制必须发放到个人帐户,希望了解下这方面得实际政策
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2021-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

目前骏马人才奖补资金发放到申报人所在企业账户,若企业收到补贴资金,原则上应立即发放给申报人。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

                                                  2021629

 

用户满意度评价: 满意