骏马工程

信件编号: 20210512001 来信时间: 2021-05-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑****
内容: 区长您好,我是2019年第三季度申请骏马工程的,请问第二笔款项什么时候能发放到个人账户呢?得知市里已经发放到各个区县了,想知道区里什么时候能发放到个人账户。
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2021-05-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

目前,2019年骏马人才工程第二年度奖补资金的发放正在核岗过程中,待区级配套资金到位后及时发放。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

                                                  2021513

 

用户满意度评价: 满意