请问对个人违反生活垃圾分类规定的行为是如何进行处罚的?

信件编号: 20210510001 来信时间: 2021-05-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 请问对个人违反生活垃圾分类规定的行为是如何进行处罚的?
答复情况:
答复单位:区城管局    答复时间:2021-05-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区城管局调查了解。现就有关事项答复如下:

根据《马鞍山市生活垃圾分类管理条例》第三十六条,违反本条例第十九条规定,未在指定的地点分类投放生活垃圾的,由城市管理行政执法部门责令改正;情节严重的,对个人处五十元以上二百元以下罚款。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

 

                                                  2021511

 

用户满意度评价: 满意