投诉雨山区昕源佳苑小区环境卫生问题

信件编号: 20210423001 来信时间: 2021-04-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 姚****
内容: 小区卫生问题,电瓶车乱停乱放,小区卫生脏乱差。小区道路落下树叶多不清理等好多问题,请有关部门解决此类问题。
答复情况:
答复单位:球探比分网|球探即时比分|球探足球比分_    答复时间:2021-04-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求球探比分网|球探即时比分|球探足球比分_调查了解。现就有关事项答复如下:

关于昕源佳苑小区卫生脏乱差问题,映翠社区立即联系物业公司,督促物业公司负责人加大小区管理力度,确保卫生保洁到位;关于电动车乱停放问题,物业公司保安加强巡逻整治频次,同时该社区将积极配合物业公司做好对居民的文明劝导工作。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

                                                  2021426

 

用户满意度评价: 满意