关于2020年第二批骏马工程发放问题

信件编号: 20210414001 来信时间: 2021-04-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 您好,三月份市人社局已说明,2020年第二季度“骏马”工程第一笔补贴资金已拨付至各区,请问补贴资金什么时候发放到个人。
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2021-04-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

2020年第二季度骏马工程第一笔补贴资金正在核岗中,预计本月内发放到位。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

                                                   2021414

 

用户满意度评价: 满意