工伤劳动仲裁

信件编号: 20210222001 来信时间: 2021-02-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 马****
内容: 你好! 我于2020年12月上旬申请法律援助,区法律援助中心于2020年12月10日将相关材料送至区仲裁委,然后到现在一直没有消息,想请问相关仲裁程序走到哪一步了?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2021-02-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

经调查,你于20201210日向雨山区仲裁院递交了仲裁申请书,主张被申请人安徽世界村新材料有限公司支付其一次性伤残就业补助金,雨山区仲裁院已立案受理,将申请书副本送达至被申请人,并告知应当按照规定支付申请人的一次性伤残就业补助金,被申请人一直未支付。该案件现已定于202132日上午9时开庭审理,开庭时间已通知双方当事人,开庭结束后,该院将及时作出裁决。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

                                                   2021222

 

用户满意度评价: 满意