请问春节期间未返乡的在马鞍山工作的外地人员是否有补助?

信件编号: 20210203001 来信时间: 2021-02-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 请问春节期间未返乡的在马鞍山工作的外地人员是否有补助?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2021-02-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

   目前马鞍山市留马外地人员新春补助的相关实施方案市里已经出台,雨山区将按照“先发后补”的方式在近期出台相关方案。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

联系人:宋业华   联系电话:2495102

 

                                                 202123

 

用户满意度评价: 满意