2018年第一批骏马工程的第二笔安家费区里何时能发?

信件编号: 20210120002 来信时间: 2021-01-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 副区长,您好。市里已经在2020年11月把2018年第一批骏马工程的第二笔安家费拨到了区里,请问区里何时能够把钱发到骏马工程人才手上?骏马工程不是两年内会发放吗?现在已经2021年,请问今年几月份才可以给我们发第二批钱?谢谢
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2021-01-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

2018年第一批骏马人才工程奖补资金市级配套资金已拨付我区,区级配套资金拨付需经区政府常务会研究通过。预计在2月初能发放到位。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

                                                   2021120

 

用户满意度评价: 满意