您好,我有个朋友近期需要从南京返马过寒假!想咨询一下需要隔离14天吗?

信件编号: 20210120001 来信时间: 2021-01-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,我有个朋友近期需要从南京返马过寒假!想咨询一下需要隔离14天吗?
答复情况:
答复单位:区卫健委    答复时间:2021-01-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区卫健委与您联系。现就有关事项答复如下:

目前从南京上学返马需要提前一周向所在村(社区)和乡镇(街道)报备,持健康码“绿码”、体温正常、近期无发热情况;同时返马后需第一时间进行核酸检测,核酸阴性结果出来前不得外出。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区疫控办联系。电话:0555-2232136

 

 

 

           

                                2021120

 

用户满意度评价: 满意