学区问题

信件编号: 20201228001 来信时间: 2020-12-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 区长,您好,本人居住在伟星蓝山小区,目前家中小孩面临上学问题,伟星蓝山目前小学学区为向山小学,就读实为不便,能否考虑就近入学问题?听闻秀山文苑要新建配套小学,何时可以开始招生,招生后伟星蓝山小区能否入学?
答复情况:
答复单位:区教育局    答复时间:2020-12-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区教育局调查了解。现就有关事项答复如下:

根据市政府相关安排,市江东控股集团正在新建秀山文苑小学及幼儿园等设施。该小学建成后将实施名校办分校,确保优质教育资源覆盖,其周边小区将重新划分学区。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区教育局联系。

联系人:王萍,联系电话:2343053

 

 

 

           

                                20201228

用户满意度评价: 满意