教师资格证认定报名

信件编号: 20201012001 来信时间: 2020-10-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 崔****
内容: 雨山区教师资格证认定显示无确认地点,教育局电话不好打,请帮忙看下。
答复情况:
答复单位:区教育局    答复时间:2020-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

   接到您反映的情况后,我区立刻要求区教育局调查了解。现就有关事项答复如下:

   今天是2020下半年教师资格认定网络报名第一天,由于报名的人数众多、系统入口延迟等原因,给您带来的报名不便我们深感歉意,后续我们第一时间联系后台调试系统。经过努力现已调试好,一切申报流程完备。

谢谢您对我们的工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与区教育局联系。

联系人:王志国           联系电话:2350081

 

 

 

           20201012

用户满意度评价: 满意