拆迁问题咨询

信件编号: 20200608002 来信时间: 2020-06-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 您好,我想咨询下雨山区红旗中路3栋是否在2020拆迁计划中,如果在,需要多久时间会拆迁?
答复情况:
答复单位:区住建交运局    答复时间:2020-06-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区住建交运局调查了解。现就有关事项答复如下:

雨山区2020年棚改项目部分涉及红旗中路(以西片区)和雨山八村地块内住宅。具体棚改征收楼栋以项目征收公告为准。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区住建交运局联系。

联系人:王兆轩  ;联系电话:2382059

 

 

           

                                                   202069

用户满意度评价: 满意