雨山五区旧房能拆迁吗

信件编号: 20200528001 来信时间: 2020-05-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 雨山五区六栋啥时候能拆迁,此房和已拆迁的22栋是一样的房屋,本小区现还有3栋这样的房屋,分别是6,9,19栋,都是一样的房屋,22栋能拆,为什么这3栋不拆呢,请问啥时候能拆迁,谢谢
答复情况:
答复单位:区住建交运局    答复时间:2020-06-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区住建交运局调查了解。现就有关事项答复如下:

经核查,雨山五村暂未纳入我区2020年城镇棚户区改造实施计划。后期若有下一步计划,雨山区将及时进行公告。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区住建交运局联系。

联系人:王兆轩   ;联系方式:2382059

 

                              

                     202061

用户满意度评价: 满意