十七冶医院东侧入六村巷道旁简易库房是否属于违建

信件编号: 20200507001 来信时间: 2020-05-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 付****
内容: 政府领导:您好! 我咨询“十七冶医院东侧入六村巷道旁简易库房”是否属于违建?如属于违建,什么时间撤除?
答复情况:
答复单位:区城管局    答复时间:2020-05-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区城管局调查了解。现就有关事项答复如下:

经查,该处建筑是方便居民的公益性车棚,位于雨山六村。雨山六村始建于60年代,共有33栋楼896户。因建设年代过早,缺少非机动车停车棚等相应基础设施,六村800多户居民没有固定的地方停车和充电,停放在楼道口既占用消防通道,又存在较大的安全隐患。为方便居民的日常生活和解除后顾之忧,平湖街道在此建设了大约50平方的停车棚,用于六村居民充电和停放非机动车,是方便居民生活的公益性车棚。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平湖街道联系。

联系人: 王朝晖 ;联系电话:5221567

 

 

 

           

                                2020514

 

用户满意度评价: 满意