春晖家园学区

信件编号: 20200426001 来信时间: 2020-04-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 请问四小雨锦分校有无考虑将春晖纳入学区范围。
答复情况:
答复单位:区教育局    答复时间:2020-05-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到你反映的情况后,我区立刻要求区教育局调查了解。现就有关事项答复如下:

学区划分有时间节点要求,目前学区划分工作刚刚启动。区教育局已于202056日向市教育局提交了《雨山区2020学区增加的报告》,其中已将春晖花园(军民路以东)小学学区划分为四村教育集团雨锦分校。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区教育局联系。

联系人:吴萍   联系电话:2352440

 

 

            

                                202051

用户满意度评价: 满意