骏马工程

信件编号: 20200425001 来信时间: 2020-04-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 马****
内容: 您好!请问2019年骏马工程第三批的补贴资金什么时候能够发放到个人账户?市人社局说已经将资金打到各县区了?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2020-04-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

2019年第三批骏马工程人才奖补资金市级配套资金已于20204月中旬拨付至雨山区。因骏马工程人才奖补资金由市、区财政按照1:1比例配备,区级配套资金正在安排。同时,区人社局正在安排专人核实相关人员在职情况及本人银行账号信息等工作。近期资金将拨付到位。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

            

                                                   2020年4月30日

用户满意度评价: 满意