万达金街夜间扰民

信件编号: 20200408002 来信时间: 2020-04-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 龚****
内容: 万达金街烧烤商户经营到凌晨,天天晚上凌晨1点多还有人喝醉酒大吵大闹发出噪音,商户还在半夜用喇叭播放音乐,严重影响万达小区居民夜间休息。请领导对此予以重视,能否约束商户不要半夜还发出噪音。
答复情况:
答复单位:区城管局    答复时间:2020-04-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻要求区城管局调查了解。现就有关事项答复如下:

经核查,您反映的问题地址是在万达商圈内部区域,属于万达金街商管管辖。安民城管中队和社区会同万达金街商管,针对所有夜市经营户进行上门告知餐饮店加强管理,禁止噪音扰民;引导就餐人员文明用餐,避免大声喧哗和吵闹;对大声喧哗的顾客店员及时上前劝止,宵夜时全部进店经营,以防发生噪音扰民问题。经过现场宣传和劝导,商家表示认同并整改。

目前,相关商户已落实整改措施,扰民情况已有所改观。

下一步,安民城管中队将加强检查,督促万达金街商管加大巡查、劝导、管理力度,发现问题及时处置。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区城管局联系。

联系人: 胡万青    联系电话:2213512

 

 

            

                                2020413

用户满意度评价: 满意